Поиск

Служебная собака раскрыла преступление в Брединском районе за полчаса

27.12.2013 15:22
Автор: Служба информации
На имя начальника ГУ МВД России по Челябинской области Владимира Скалунова пришло благодарственное письмо от жительницы Брединского района Тамары Пестовой, сообщили в ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главка. Она благодарит сотрудников Брединского районного отдела полиции, раскрывших преступление «по горячим следам».
Служебная собака раскрыла преступление в Брединском районе за полчаса *
не наше
В своем письме женщина описывает события, произошедшие 15 декабря 2013 года, когда из ее дома было похищено имущество: ЖК-телевизор, видеокамера и продукты питания. Также неизвестные устроили погром в жилище, причинив материальный ущерб. Потерпевшая незамедлительно обратилась в органы внутренних дел.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. При помощи служебной собаки полицейские в течение получаса раскрыли преступление и задержали подозреваемых.

В благодарности, направленной на имя начальника областного полицейского Главка, Тамара Пестова перечисляяет сотрудников ОМВД России по Брединскому району, принимавших участие в раскрытии и расследования данного преступления. Она благодарит старшего оперуполномоченного Юрия Чумакова, старшего следователя Владимира Чумакова, эксперта Николая Вяткина, водителя Ивана Криволапова, участкового уполномоченного Алексея Литвинова, помошника начальника отдела – оперативного дежурного Сергея Прихожего и кинолога Виталия Марадудина за их нелегкий, беспокойный и опасный труд. Женщина просит поощрить указанных полицейских и желает им крепкого здоровья и успеха в службе.