Скончалась сбитая около завода в Челябинске женщина

11.12.2019 13:04
Автор: Яна Ершова
Водителю, сбившему двух пешеходов на «зебре», придется ответить за смертельное ДТП. Попавшая под колеса женщина скончалась в больнице.
Скончалась сбитая около завода в Челябинске женщина*
Эту информацию «Челябинск Сегодня» подтвердили в горздраве. Женщине оказывалась вся необходимая помощь, но она скончался от травм, несовместимых с жизнью.

В пресс-службе городского УМВД добавили, что в отношении водителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Решается вопрос с мерой пресечения.

Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, авария произошла 9 декабря в районе проходной ЧТПЗ. Renault Logan сбил мужчину и женщину, переходивших дорогу по «зебре». По словам очевидцев, автомобиль протащил пешеходов еще несколько метров, прежде чем остановиться. Водитель оправдывался, что ему в глаза попал солнечный свет, поэтому он не заметил на дороге людей.

Во время проверки выяснилось, что у 50-летнего водителя имеется семилетний стаж вождения и 149 «административок» за нарушения ПДД.

Фото: vk.com/region_chelyaba