Поиск

Челябинец на иномарке снес с дороги двух пешеходов

09.12.2019 16:11
Автор: Яна Ершова
В Ленинском районе произошла серьезная авария. На улице Машиностроителей Renault Logan сбил на пешеходном переходе мужчину и женщину.
Челябинец на иномарке снес с дороги двух пешеходов*
Авария произошла в районе проходной ЧТПЗ. По информации очевидцев, пешеходы дождались, пока загорится зеленый свет, только потом пошли на противоположную сторону. В этот момент их и снесла с дороги иномарка. Водитель заявил, что не заметил людей перед автомобилем из-за солнечного света, ослепившего его.

В пресс-службе Управления ГИБДД по Челябинской области «Челябинск Сегодня» подтвердили, что мужчина и женщина переходили дорогу на зеленый свет, и уточнили, что ДТП случилось в 14.15.

«В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина 1961 года рождения и женщина, возраст которой уточняется, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение»,  – сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что 50-летний водитель иномарки имеет стаж вождения семь лет, за это время он 149 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Фото: vk.com/region_chelyaba