Поиск

Сколько лет придется копить на однушку в Челябинске

27.09.2020 09:48
Автор: Яна Ершова
Специалисты рынка недвижимости провели любопытное исследование. Они подсчитали, какое время нужно среднестатистическому работнику, чтобы не влезать в ипотеку и накопить полную сумму на покупку однокомнатной квартиры.
Сколько лет придется копить на однушку в Челябинске*
не наше
Рассматривали, конечно, различные города России. Для выборки взяли семь населенных пунктов. Для этого посмотрели на среднестатистические зарплаты и на цены на вторичном рынке жилья для каждого из них.

Итак, самую доступную по цене однушку в Челябинске эксперты обнаружили в доме на улице Энергетиков. Квартира площадью в 17 «квадратов» с кладовкой, туалетом, кухней, комната и даже маленьким балконом, но без душа, обойдется в 649 тысяч рублей. А, может, и меньше, потому что хозяин согласен на торг, сообщает портал «Полит74» со ссылкой на федеральный портал «Мир квартир». При зарплате в 37,2 тысяч рублей накопить на такую квартиру можно в течение полутора лет.

В Волгограде откладывать деньги на однокомнатную квартиру придется два года, в Уфе – два года и примерно один месяц, в Перми – один год и восемь месяцев, столько же придется копить и на студию в Краснодаре. А вот в Красноярске купить однушку без кредитов возможно через 11 месяцев после того, как задался такой целью.

Фото: Людмила Ковалева