Поиск

Скоков отреагировал на новость о стрельбе по окнам высоток в Челябинске

25.01.2023 10:52
Автор: Яна Ершова
В полицию с жалобами на поврежденные пулями стеклопакеты обратились уже пять жителей микрорайона «Академ Riverside».
Скоков отреагировал на новость о стрельбе по окнам высоток в Челябинске*

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков взял на личный контроль ход этого дела и поручил в кратчайшие сроки найти и задержать подозреваемого. У жителей есть свои подозрения относительно личности стрелка – в этом винят соседа, которого якобы заметили с пневматической винтовкой. В качестве аргумента челябинцы выложили в соцсетях видео с потенциальным виновником переполоха.

«Полицейскими изучена видеозапись, которая распространяется в сети Интернет, в настоящее время причастность лица на видео к стрельбе по окнам не подтверждается», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области

В ведомстве добавили, что на данный момент поступило пять заявлений от жителей микрорайона, кто обнаружил «прострелянные» окна.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, жительница одного из домов в «Академ Riverside» рассказала, что неизвестный стрелок умудрился повредить окна в двух комнатах, одна из которых детская. Это происшествие особо удивило челябинку из-за того, что квартира находится аж на 19 этаже.