Поиск

СК разбирается в шокирующей смерти школьника в Магнитогорске

01.03.2020 16:25
Автор: Яна Ершова
Следователи подключились к проверке истории с трагедией посреди урока. Выясняются обстоятельства, при которых на глазах других детей умер второклассник.
СК разбирается в шокирующей смерти школьника в Магнитогорске*
Напомним, что все произошло в пятницу, 28 февраля. На занятиях в школе №12 Магнитогорска у одного из учеников упала ручка. Мальчик нагнулся, чтобы подобрать ее, но потерял сознание. Педагоги вызвали скорую помощь и позвонили родителям. Более 40 минут медики пытались реанимировать ребенка, но он умер. По предварительным данным, у девятилетнего школьника остановилось сердце. С учителями и детьми пришлось работать психологам.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. Предварительно установлено, что ребенок страдал хроническим заболеванием», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Тело мальчика направили на экспертизу для установления причин смерти. Проверка продолжается. По ее окончанию примут решение о том, будет ли возбуждено уголовное дело и по какой статье.

Фото: pixabay.com