Поиск

Синоптики рассказали, когда ночные морозы отступят из Челябинской области

08.12.2022 06:22
Автор: Марат Худяков
Минувшей ночью столбик термометра в некоторых местах опускался значительно ниже -30 градусов. Теперь же наступает зимняя «оттепель».
Синоптики рассказали, когда ночные морозы отступят из Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В четверг, 8 декабря, на Южном Урале ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, а местами будет изморозь. По данным регионального гидрометцентра, днем столбик термометра достигнет отметок -10...-15, но в низинах будет до -21. Западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 м/с.

Морозы, согласно прогнозу синоптиков, должны отступить в пятницу, 9 декабря: ночью - от -17 до -22 (в низинах до -27), днем - от -10 до -15 градусов. В этот день специалисты прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков. Ветер западной четверти сохранит свою прежнюю скорость, но порывов при этом не ожидается.

В Челябинске сегодня днем температура воздуха будет держаться в пределах -10...-12. Существенных осадков не будет, а ветер будет иметь такие же скоростью и направление, что и во всем регионе. К ночи похолодает до -17...-19, но завтра днем «потеплеет» до тех же -10...-12. Осадков на завтра тоже не обещают.