Поиск

Синоптики предупредили о метелях и гололеде в Челябинской области

13.11.2020 08:25
Автор: Антонина Артемьева
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе в пятницу. Сильный ветер, изморозевые отложения и гололедица на дорогах возможны в некоторых районах.
Синоптики предупредили о метелях и гололеде в Челябинской области*
В Челябинской области сегодня, 13 ноября, в отдельных районах возможны неблагоприятные погодные явления. О сильном ветре, гололедице на дорогах и изморозевых отложениях предупреждают синоптики российского Гидрометцентра. В целом же погода остается зимней, днем в регионе столбик термометра не поднимется выше -1 градуса.

По области в пятницу ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, местами умеренный. В отдельных районах возможны метели, на дорогах гололедица. Западный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Местами - порывы до 16 метров в секунду. Температура воздуха — от -1 до -6 градусов. В ночь на субботу заметно похолодает, при прояснениях ожидается до -18-ти.

В Челябинске сегодня прогнозируют облачность с прояснениями и небольшой снег, западный и северо-западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Воздух прогреется до минус 2-4 градусов.  

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay