Поиск

Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в понедельник в Челябинске

05.04.2021 06:53
Автор: Анастасия Карамышева
В понедельник в Челябинске и на Южном Урале ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах могут возникнуть туманы.
Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в понедельник в Челябинске*
Сегодня, 5 апреля, ночью и ранним утром в Челябинске температура воздуха составит -1, -3 градуса. В дневное время суток в городе потеплеет до +4, +6 градусов. Облачно с прояснением, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Будет дуть юго-западный, западный ветер ночью со скоростью 4-9 метров в секунду, днём 7-12 метров в секунду, местами порывы достигнут 17 метров в секунду.

В Челябинской области ночью и с утра будет -4, +1 градус. Облачно с прояснением, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, в горах умеренные, в отдельных районах туманы, гололедные явления. Днём ожидается +3, +8 градусов. Также облачно с прояснением, местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, утром в отдельных районах туманы, гололедные явления. Ветер юго-западный, западный ночью 4-9 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду, днём 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду.