Поиск

Сильная пробка образовалась на трассе М-5 в Челябинской области

22.10.2020 13:28
Автор: Антонина Артемьева
Причиной затора, по сообщениям очевидцев, стала непогода. На дороге гололед, а из-за снегопада видимость практически нулевая.
Сильная пробка образовалась на трассе М-5 в Челябинской области*
На трассе М-5 в Челябинской области образовался крупный затор. Об этом очевидцы сообщают в соцсетях. Речь об участке дороги от Сима до Карпачево. Причина пробки, вероятно, снегопад и гололед. По словам водителей, на дороге образовались наледь и колея, видимость почти нулевая, а ехать по такой дороге на летней резине крайне опасно.

«Кропачёво. Температура воздуха: -1°C. Статус поверхности дорожного покрытия: гололедица. Затруднение в движении», - говорится в сообщении в группе ВК «Трасса М-5 Уфа — Челябинск».

«От Гурмана до Волково в сторону Челябинска всё стояло глухо, 7:30 — 8:00. На Уфу ехали 30км\ч», - пишет в группе Ольга Коростель.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» факт возникновения пробки также подтвердили, объяснив это тем, что из-за погодных условий замедлилось движение большегрузного транспорта. Информации о затруднениях движения на других участках нет, оно в норме.




Фото: vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk