Поиск

Сиделка украла у челябинского инвалида 148 тысяч рублей

24.12.2019 09:59
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске сиделка под самый Новый год украла у инвалида-колясочника  148 тысяч рублей. Эти деньги мужчине были нужны на жизнь и лекарства.
Сиделка украла у челябинского инвалида 148 тысяч рублей*
не наше
44-летний Александр Кузьмин много лет назад неудачно нырнул в карьер, из-за чего у него случился инсульт, который приковал его к койке. Мужчина стал инвалидом. Чтобы поддерживать нормальную жизнь, он нанял сиделку.

В начале месяца с челябинцем произошёл неприятный случай. Под Новый год у него пропали все сбережения в размере 148 тысяч рублей. 9 декабря мужчина сообщил о случившемся в полицию.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ в отделе полиции «Тракторозаводский»», - сообщили в УМВД города.

О произошедшем на своей странице в Facebook 22 декабря также рассказала знакомая пострадавшего. Женщина считает, что деньги могла украсть сиделка.

«Недавно у Саши произошла неприятность - его обокрала сиделка. Небольшие накопления, точнее, 148 тысяч рублей, ушли. Деньги ему постоянно нужны на лекарства», - написала челябинка.

Мужчине помогли завести банковскую карту, чтобы неравнодушные к проблеме инвалида люди смогли помочь своими пожертвованиями восстановить утраченные средства. Узнать подробности можно на странице челябинки.

Фото: @hotwheelchair2002