Поиск

Штаб Навального в Челябинске возглавил депутат

09.10.2019 19:46
Автор: Александр Синицын
В Челябинске в штабе Навального появился новый координатор – депутат Калининского района по 10-му округу Максим Лапин. Об этом сообщается в телеграмм-канале оппозиционеров.
Штаб Навального в Челябинске возглавил депутат*
не наше
Оппозиционеры особое внимание уделили тому, что Лапин не только участвовал в митингах, но и был дважды задержан силовиками.

«Этим летом Максим провел успешную избирательную кампанию и вошел в состав Совета депутатов Калининского района. Сейчас он возглавил нашу команду, и мы уверены, впереди нас ждёт много побед», - говорится в телеграмм-канале штаба Навального.

Напомним, ранее штаб возглавлял Борис Золотаревский. Его задерживали за организацию незаконных митингов, в отношении него возбуждали дело о хулиганстве по мотивам политической ненависти (п. «б» ч. 1 ст. 213 УК), которое в итоге было прекращено. Он также известен своим выдвижением на пост мэра Челябинска, а также участием в одиночных пикетах. Сейчас экс-координатор находится в Москве. На столичном митинге он также подвергся задержанию за призыв к участникам акции прогуляться до администрации президента.

Фото: vk.com, страница Максима Лапина