Поиск

Школы Челябинской области отправили на затяжные каникулы

20.10.2020 17:55
Автор: Яна Ершова
Южноуральских учеников ожидают двухнедельные каникулы – вне зависимости от того, с какого числа они начались. Такое решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Школы Челябинской области отправили на затяжные каникулы*
не наше
Об этом шаге глава региона уведомил через свой официальный аккаунт в Instagram.

«Согласен с врачами: пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. Плюс у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил. За это время дополнительно оснастим наши школы рециркуляторами воздуха и другими средствами защиты», – объяснил Алексей Текслер.

По решению губернатора, продолжительность каникул будет везде 14 дней, но так как некоторые учебные заведения отправились на отдых раньше, то выходить с каникул школы тоже будут по-разному.

Также глава региона подчеркнул, что для ребят продумают различные мероприятия онлайн, чтобы было, чем занять досуг.

«Отпускать гулять в компании сверстников — это не лучшее решение. Сейчас вместе с нашими партнерами в IT-секторе обсуждаем варианты онлайн-активности для школьников. Например, бесплатный доступ к развивающим программам, киберспортивные турниры и пр. Если есть идеи и предложения, пишите в комментариях, обязательно рассмотрим», – пообещал глава региона.

Фото: Людмила Ковалева