Поиск

Школу в густонаселенном районе Челябинска сдадут на год раньше

27.08.2021 13:48
Автор: Марат Худяков
Строительные работы в школе на 1100 мест в «Академ Riverside» закончат в ближайшее время. Федеральное правительство выделило 270 млн рублей на ускоренное завершение строительства.
Школу в густонаселенном районе Челябинска сдадут на год раньше*
Новая школа, которую жители микрорайона ждут много лет, будет сдана с опережением графика. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, средства на достройку образовательного учреждения были выделены федеральным бюджетом по распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Челябинской области на эти цели выделили более 270 млн рублей.

Изначально деньги на возведение школы закладывались в федеральном бюджете в 2022-2023 годов. В феврале этого года, когда на Южный Урал прибыл с рабочим визитом вице-премьер Марат Хуснуллин, губернатор Алексей Текслер обсуждал с ним вопрос ускоренного финансирования этого объекта.

Точных сроков завершения строительства не называют, но уверяют, что она будет сдана в ближайшее время. По планам новое образовательное учреждение большого формата рассчитано на 1100 мест, а ее общая площадь составит более 22 тысяч квадратных метров. Не так давно объект проверяла глава Челябинска Наталья Котова.