Поиск

Школьников Челябинской области приглашают в летние онлайн-лагеря

01.06.2020 14:22
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области на период летних каникул открываются онлайн-лагеря. Южноуральские ребята смогут вступить туда абсолютно бесплатно.
Школьников Челябинской области приглашают в летние онлайн-лагеря*
не наше
Четыре онлайн-лагеря открываются уже сегодня, 1 июня, в День защиты детей. Для ребят подготовили насыщенную программу с мастер-классами, общением с экспертами, творческими и спортивными заданиями, экскурсиями и многим другим.

"Больше, чем каникулы"

Виртуальный лагерь областного Центра дополнительного образования с профориентационной сменой "Точка самоопределения". Для школьников подготовили онлайн-экскурсии и мастер-классы, на которых они смогут узнать о различных профессиях, а также различные подкасты, прямые эфиры со специалистами, квесты, подборки фильмов, сериалов и книг. Подробности о лагере можно узнать в группе "Областной лагерь "Больше, чем каникулы"" Вконтакте, а записаться в него - по ссылке.

"Онлайнер"

Лагерь от дома юношеского технического творчества. Здесь детям покажут, как создаются модели кораблей и архитектурных памятников и проведут экскурсию в комплексном маринистическом музее города Калининграда. Также у школьников будет возможность исследовать Мировой океан, освоить печать на 3D принтере, стать пилотом радиоуправляемого автомобиля или даже создать мультфильм. Подать заявку на участие можно по ссылке.

"Спортландия"

Онлайн-лагерь детско-юношеской спортивной школы. В него приглашают ребят от семи до 18 лет. Для участников подготовили консультации от тренеров и спортсменов, различные проекты, фотоконкурсы, челленджи и другие мероприятия спортивной направленности. Узнать подробности о смене можно в группе "ШКОЛЬНЫЙ СПОРТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" социальной сети Вконтакте.

"Лето с Метеором"

Лагерь от ГАУ "Метеор". Здесь детям предлагается выбрать одно из четырёх направлений: "Арт-каникулы" с уклоном на творчество, "Юный финансист" об обращении с деньгами, "Агент безопасности" на развитие логического мышления и "Занимательная физика" о науке и экспериментах. Узнать подробности и записаться в лагерь можно через сайт: leto.chel-meteor.ru.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay