Поиск

Школьники Челябинской области завершат учебный год на дистанте

15.05.2020 17:37
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области учебный год у школьников завершится в дистанционном режиме. Ребята продолжат заниматься удалённо до самых каникул.
Школьники Челябинской области завершат учебный год на дистанте*
Сегодня, 15 мая, во время брифинга губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что у школьников учебный год завершится дистанционно. Первоклассники закончат учиться уже на следующей неделе до 22 мая. Остальные школьники отправятся на каникулы в последнюю неделю месяца.

Что касается учеников девятых классов, то итоговая аттестация у них проводиться не будет. Подросткам выставят оценки на основе их средней успеваемости. Среди выпускников 11 классов сдавать ЕГЭ будут только те ребята, которые планируют поступать в ВУЗы. Они смогут выбрать предметы, необходимые для поступления. Если эпидемиологическая ситуация позволит, то выпускников начнут консультировать в школах.

Напомним, ранее Минпросвещения РФ объявило о переносе ЕГЭ с 8 июня на неопределённую дату. Помимо этого, в регионе в осенний период прогнозируют вторую волну эпидемии коронавируса, из-за чего дистанционное обучение в школах может продолжиться.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay