Поиск

Школьник попал под машину при выходе из трамвая в Магнитогорске

12:23
Автор: Яна Ершова
Мальчику потребовалась медицинская помощь.
Школьник попал под машину при выходе из трамвая в Магнитогорске*
Фото: ГАИ Магнитогорска

Челябинск ДТП. Авария произошла вчера, 28 января, на улице Грязнова в Магнитогорске. Около 15.30 водитель автомобиля Geely Emgrand наехал на мальчика, который только что вышел из трамвая на остановке «Центральная городская ярмарка». Остановочной платформы именно на этом участке нет, поэтому юный пассажир должен был пройти по проезжей части.

«В результате ДТП 9-летний пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение», – сообщили в Госавтоинспекции Магнитогорска.

По факту ДТП возбудили два административных дела: по статьям «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

В ГАИ напомнили, что в подобных случаях водители должны остановиться и подождать, пропустив пассажиров.