Поиск

Школа в Челябинске станет самой большой на Урале

12.02.2020 14:43
Автор: Яна Ершова
В микрорайоне «Парковый» появится школа-рекордсмен. Она станет самой большой на весь Уральский федеральный округ.
Школа в Челябинске станет самой большой на Урале*
Образовательный центр №5 строят на улице Скульптора Головницкого. Большая часть работ уже выполнена, сдать объект намерены уже этим летом. Сегодня и.о. директора Евгений Марченко провел мини-экскурсию по объекту для представителей администрации и журналистов. Для заместителя главы города Владимира Шамне эта площадка не в новинку, за ходом работ он следит каждую среду, для остальных гостей мероприятие было любопытным.
Евгений Марченко похвалился, что после открытия ОЦ№5 станет самой большой действующей школой на территории Уральского федерального округа.

Тут будет сразу шесть спортивных залов с душевой в каждом из них, ученики смогут ходить и в тренажерный зал, и на хореографию, и на гимнастику, и еще много, в какие секции и кружки. Также в школе организуют оригинальное пространство: форум-зону для проведения различных мероприятий и конференций.

При строительстве школы учли и другие важные моменты. Например, к зданию проведут две подъездные дороги и организуют два пешеходных перехода. Рядом с учреждением расположена остановка общественного транспорта, появится и парковка для родителей, которые привезли ребенка в школу или приехали забрать после занятий.

b21t1892.jpg
b21t1981.jpg

Фото: пресс-служба администрации Челябинска