Поиск

Шингаркин пригрозил «забанить» ЧУК

21.11.2017 16:15
Автор: Служба информации
Глава экологического фонда «Гражданин» Максим Шингаркин заявил, что Челябинская угольная компания не должна выходить из состава учредителей ООО «Промрекультивация», которое было специально создано для ликвидации разреза.
Шингаркин пригрозил «забанить» ЧУК*
Максим Шингаркин прибыл в Коркино на прошлой неделе, чтобы изучить ситуацию с Коркинским разрезом на месте. Общественник был возмущен новостью, что Челябинская угольная компания собирается выйти из числа учредителей ООО «Промрекультивация», которое создали ради рекультивации карьера. Если же ЧУК покинет Коркинский разрез, то справляться с эндогенными пожарами и контролировать состояние бортов будет крайне сложно, уверен Шингаркин.

Коркинцам он пообещал, что любыми средствами готов заставить ЧУК заняться рекультивацией. В случае отказа общественник пригрозил, по его словам, «забанить» ЧУК: лишить компанию экономических партнеров.

Напомним, что Максим Шингаркин уже начал сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на ситуацию с рекультивацией Коркинского разреза.