Поиск

Шесть южноуральцев победили в конкурсе полпреда президента РФ в УрФО

07.03.2023 16:10
Автор: Мария Станковская
Ребята прошли строгий отбор конкурса «Команда Урала. Реформация» и теперь готовятся пройти обучение по программе переподготовки управленческих кадров.
Шесть южноуральцев победили в конкурсе полпреда президента РФ в УрФО*
Фото с сайта www.uralfo.gov.ruне наше

В Уральском федеральном округе подвели итоги отборочного этапа конкурса «Команда Урала. Реформация», объявленного полномочным представителем президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым. Из 1,5 тысяч заявок со всего Урала экспертное жюри отобрало 30 лучших.

В числе победителей – шесть представителей Челябинской области, семь – Ямала, по пять человек из Тюменской, Свердловской  областей и Югры, а также два победителя из Курганской области. Их ожидает обучение по программе профессиональной переподготовки «Эффективный менеджмент в публичном управлении».

«Отборочные этапы конкурса «Команда Урала» еще раз доказали, что в Уральском федеральном округе живет активная, мыслящая и творческая молодежь. Что в УрФО есть кадровый резерв, на который может опереться наша экономика. Благодарю всех участников за яркие идеи и энтузиазм!» – отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Заявки на конкурс принимались от людей в возрасте до 35 лет с высшим образованием, живущих в регионах УрФО.

«На протяжении нескольких месяцев мы показывали экспертам свой интеллектуальный потенциал, лидерских качеств и уровень управленческих компетенций. Мы смогли доказать, что достойны победы. Дальше предстоит пройти уникальное обучение по программе профессиональной переподготовки управленческих кадров. Нас ждет встречи с выдающимися наставниками, а также мы сможем побывать на ключевых предприятиях регионов», – отметил один из победителей из Челябинской области, директор АНО «Молодежь Южного Урала» Владислав Бородулин.

По итогам обучения участники программы получат диплом о профессиональной переподготовке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.