Поиск

Шесть пациентов с COVID-19 умерли за день в Челябинской области

09.10.2020 11:30
Автор: Антонина Артемьева
На утро пятницы в регионе подтвердили 98 новых случаев заболевания коронавирусом. Еще восемь школьников заболели COVID-19.
Шесть пациентов с COVID-19 умерли за день в Челябинской области*
В Челябинской области по данным регионального Минздрава на утро пятницы, 9 октября, подтверждено 98 новых случаев коронавируса, среди которых восемь зарегистрировано у школьников. Общее число заболевших новой инфекцией в регионе достигло 17 584 человек с начала пандемии.

За прошедшие сутки в статистику попали шесть смертельных исходов пациентов, болевших  COVID-19. У всех коронавирус был сопутствующим. От гипертоническая болезни с преимущественным поражением сердца и хронической сердечной недостаточности умер 61-летний мужчина. Сахарный диабет с множественными осложнениями и мелкоочаговый кардиосклероз стали причинами смерти 46-летней женщины. От гипертонической болезни и  атеросклероза коронарных артерий умерла 80-летняя пациентка. Сахарный диабет с множественными осложнениями и легочно-сердечная недостаточность унесли жизнь пациентки 62 лет. От диабетической макроангиопатии и атеросклероза коронарных артерий умерла 72-летняя женщина. От мелкоочагового кардиосклероза и сахарного диабета скончался пациент 86 лет.

Выздоровели от ковида за прошедшие сутки 36 южноуральцев. Всего 13278 пациентов справились с болезнью с начала пандемии. Сейчас в регионе  продолжают лечение 3743 человека.

«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 668 429. За прошедшие сутки - 6489 тестов», - также сообщили в региональном Минздраве.

Фото: Олег Каргаполов