Поиск

Серийного «золотого» грабителя задержали в Челябинске

24.08.2017 14:10
Автор: Яна Ершова
Челябинские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в четырех нападениях на прохожих и краже золотых изделий. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 августа сообщили в пресс-службе УМВД города.
Серийного «золотого» грабителя задержали в Челябинске*
не наше
Мужчину задержали по обращению местной жительницы, которая сообщила, что 19 августа на Комсомольском проспекте на нее напал неизвестный, сорвал золотые серьги и сбежал. Стоимость украшений оценили в 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан предполагаемый грабитель. Им оказался 36-летний местных житель, ранее судимый за имущественные преступления и за хранение наркотиков. После выяснилось, что мужчина причастен к совершению еще трех нападений на прохожих. Во всех случаях дочей злоумышленника становились золотые изделия, которые он в скором времени сбывал, а деньги от продажи тратил в том числе на приобретение новой дозы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сотрудники полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений, поэтому тех, кто узнал в мужчине нападавшего, просят обратиться в полицию по месту совершения преступления или  позвонить по телефонам дежурной части УМВД России по г. Челябинску: 265-02-00, 266-14-14, 02.