Поиск

Семья Вани Фокина пришла на шоу Андрея Малахова

17.03.2019 18:42
Автор: Яна Ершова
В очередном «главном субботнем шоу страны», передаче «Привет, Андрей!» на канале Россия-1, традиционно собралось много звездных гостей. Но закрывать передачу доверили особому человеку – мальчику, который проверил всю страну на человечность. Речь идет о Ванечке Фокине, который чудом выжил в ужасной предновогодней трагедии в Магнитогорске.
Семья Вани Фокина пришла на шоу Андрея Малахова*
Историю о Ване оставили под самый конец, сразу после разговора с солистом группы Modern Talking Дитером Боленом, который намерен вернуться с гастролями в Россию.

«Вы известны как человек с большим сердцем, как человек, у которого шестеро детей. Я хочу познакомить вас с одной удивительной семьей, чья история тоже поразила всех и каждого в нашей стране. Это история Вани Фокина из Магнитогорска. Кадры спасения из завалов рухнувшего года облетели весь мир», – обратился с музыканту Андрей Малахов.

Дитер Болен был поражен кадрами, которые показывали на экране. Вместе с ведущим и другими гостями и поспешил встретить Ванечку и его маму. Скоро к семье присоединился Евгений Фокин, который до этого сидел в зале. Пока малыш разглядывал такую интересную обстановку и людей вокруг, его родители рассказали о событиях тех ужасных дней. Все это подкреплялась кадрами, снятыми еще тогда: рассказ папы Вани, как он помогал искать сына под завалами, машинами с мигалками, которые спешат доставить ребенка в больницу, съемка из больницы. Андрей Малахов признался, что сам следил за каждой новостью про Ванечку.

«Я так переживал за Ваню, потому что у меня ребенку чуть больше, чем Ване. И весь Новый год и все новогодние праздники были под волнением за него. Я и доктору Рошалю звонил, и надо сказать ему огромное спасибо и его коллегам, которые сделали все возможное, чтобы этот замечательный малыш рос здоровым», – отметил ведущий.

А журналист и ведущий Отар Кушанашвили добавил, что вся страна переживала за малыша, и даже те, кто в тот момент оказались за пределами России: по его словам, хоккеист из Магнитогорска Евгений Малкин прорыдал всю ночь и не мог никак настроиться на игру.
«Ваня объединил всю страну, и страна проверила себя на человечность», – заключил гость передачи.

А Дитер Болен, который всю передачу не мог отвести от малыша взгляда, отметил, что Ваня – настоящий артист.

«На удивление спокойный, прямо профи. Профессиональной теле-участник», – пошутил музыкант.

Как рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня» Евгений Фокин, в Москве они прибыли два дня.

«Погуляли немного, заехали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Доктора Рошаля не было, но мы зашли к ассистенту, он посмотрел голову Ванечки», – рассказал мужчина.

Также он отметил, что представители компании были к ним очень внимательными: встретили, сопровождали по телецентру.

Напомним, что 16 февраля Ване исполнился год. Этот праздник малыш уже встречал дома с семьей: папой, мамой и старшим братиком. Благодаря усилиям врачей, удалось обойтись даже без ампутации поврежденной ножки, так что после необходимой реабилитации мальчик будет бегать не хуже сверстников. А семья Фокиных в числе первых получила новую квартиру. Она находится рядом с тем самым домом №164 по проспекту Карла Маркса.