Поиск

Семья спасенного в Магнитогорске малыша получила новую квартиру

24.01.2019 13:54
Автор: Яна Ершова
Жильцы пострадавшего при взрыве дома в Магнитогорске начали получать первые квартиры. В числе новоселов оказалась и семья Вани Фокина, за судьбой которого до сих пор следит вся страна. Отец малыша Евгений Фокин рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня», когда уже все домочадцы соберутся вместе.
Семья спасенного в Магнитогорске малыша получила новую квартиру*
Квартира, где теперь будет жить семья, расположена по соседству с их прошлым домом. Мужчина рассказал, что найти подходящую квартиру удалось достаточно быстро. Квартира оказалась очень удачной: тут уже есть хороший ремонт и большая часть мебели, в том числе уже есть двухэтажная кроватка для Вани и его старшего брата.

И хоть Евгений уже получил ключи, переезжать в новое жилье пока не планирует: кое-что, например, диван и холодильник, еще надо докупить, а главное — дождаться возвращения жены и сынишки из Москвы.

На вопрос, когда же вся семья обживать новую квартиру, мужчина ответил, что в феврале, но точного числа назвать не смог.

Напомним, что спасение маленького Ванечки стало настоящим новогодним чудом. Ребенка нашли под завалами подъезда в Магнитогорске 1 января. Спецбортом мальчика доставили в Москву, им занялись ведущие столичные специалисты. Во всех православных храмах Челябинской области молились за здоровье Ванечки, вспоминали малыша во время каждого богослужения.

Сейчас с мальчиком уже все в порядке. Он быстрыми темпами идет на поправку.

Фото: magcity74.ru