Семилетний магнитогорец установил три рекорда России

01.03.2021 08:33
Автор: Яна Ершова
Маленький спортсмен Артем Масин из Магнитогорска продолжает свой путь рекордсмена. Вновь из-за него трижды переписали Книгу рекордов России.
Семилетний магнитогорец установил три рекорда России*
«Челябинск Сегодня» ранее рассказывал о талантливом мальчике. Мама рекордсмена, фитнес-тренер Алла Масина рассказала нашему изданию, что сын начал заниматься с пяти лет. Упорный малыш так много тренировался, что через девять месяцев первый раз попал в Книгу рекордов России. Тогда он подтянулся 29 раз – больше, чем другие мальчики его возрастной группы.

Теперь Артем продолжает ставить рекорды. В том числе он преодолевает и себя самого. В шесть лет он опять стал рекордсменом России по подтягиванию. но уже среди мальчиков-шестилеток. А в этом феврале зафиксировали новый рекорд – семилетний магнитогорец подтянулся на перекладине 49 раз. Также он поставил рекорд по еще по одному упражнению на перекладине – шесть минут провисел без отрыва пальцев.  

Третьим рекордом, записанным в Книгу недавно, стал самый длинный прыжок в длину с места среди своей возрастной группы. Результат Артема составил почти два метра (190,7 см).