Поиск

Мальчик из Магнитогорска трижды попал в Книгу рекордов России

09.02.2020 13:03
Автор: Яна Ершова
Юный спортсмен Артем Масин в свои шесть лет уже несколько раз отметился достижениями в российской книге рекордов. И это при том, что заниматься он начал совсем недавно.
Мальчик из Магнитогорска трижды попал в Книгу рекордов России*
Как рассказала «Челябинск Сегодня» мама Артема, фитнес-тренер Алла Масина мальчик пристрастился к физическим упражнениям в пять лет.

«Турник купили и дома поставили. Предложили Артему подтянуться. Сначала не получалось ничего, потом потихонечку – один раз, два. Когда дошли до десяти, подумали, что для пятилетнего он уже очень много подтягиваний делает. Подали на рекорд», – рассказала Алла.

В пять лет мальчик установил первый свой рекорд – по подтягиванию среди мальчиков его возрастной группы, юный магнитогорец сделал это 29 раз. Также в пять лет он стал рекордсменом Книги Рекордов по прыжку длину с места – один метр 59 сантиментов.

С сентября Артем готовился установить второй рекорд по подтягиванию. И вот 3 февраля пришел ответ, что достижение зарегистрировано – мальчик смог подтянуться 41 раз. Видео с тем, как сын устанавливает очередной рекорд, Алла выложила в соцсетях.

«Самое ценное, что дает спорт – это возможность проверить, на что ты способен! Спорт не воспитывает характер, а выявляет его. Рекордные 41 раз. Не хотела показывать всем, но надумала. Не все дается так просто, за каждой победой стоят ежедневные тренировки. Не бывает, все просто и легко. Если есть желание, все получится», – прокомментировала она.

Добавим, что сейчас Артем также начал заниматься гимнастикой.


Фото и видео предоставлено Аллой Масиной