Поиск

Семь человек с ковидом скончались за сутки в Челябинской области

30.10.2020 11:38
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области по данным на утро 30 октября всего зафиксировано 20 тысяч 113 случаев коронавируса. За прошедшие сутки болезнь подтвердилась ещё у 158 человек, из них - пять школьников. Семь человек с новым вирусом скончались.
Семь человек с ковидом скончались за сутки в Челябинской области*
не наше
14 тысяч 946 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 44 человека за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются четыре тысячи 490 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло семь человека. От COVID-19 - пациент, 86 лет; пациент, 64 года; пациент, 74 года; пациент, 72 года. От других причин: хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет (ковид сопутствующий) - пациент, 83 года; хронический лимфолейкоз (ковид сопутствующий) - пациентка, 74 года; гемоторакс, шок (ковид сопутствующий) - пациентка, 55 лет", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay