Поиск

Сельские школьники побывали на заводе «Уральская кузница»

27.11.2019 14:21
Автор: Служба новостей
Школьники из села Травники Чебаркульского района посетили с экскурсией завод «Уральская Кузница». Ученики восьмых и девятых классов посмотрели на производство и побывали в музее предприятия.
Сельские школьники побывали на заводе «Уральская кузница»*
не наше
На экскурсии побывали 20 школьников. Они посетили Музей трудовой и боевой славы, кузнечно-прессовый и механообрабатывающий цеха, пообщались с сотрудниками «Уральской кузницы».
Школьники на Уралкузе 2.jpg
«Экскурсия помогает в профориентации школьников. У предприятия есть потребность в квалифицированных рабочих кадрах: представителях кузнечных профессий, станочниках, а также в инженерно-технических специалистах. На экскурсии ребята много интересовались условиями труда и уровнем заработной платы. Возможно, через несколько лет они вернутся на предприятие уже в качестве молодых специалистов», – отметил директор департамента по работе с персоналом ПАО «Уралкуз» Дмитрий Рекк.
Школьники на Уралкузе 4.jpg
Для справки: «Уральская кузница» ¬– крупнейший работодатель в Чебаркуле и Чебаркульском районе. На предприятии работают более 2500 человек. Для жителей Травников и других малых населенных пунктов, расположенных вблизи Чебаркуля, ¬– это одна из лучших возможностей получить официальную работу и стабильный заработок.