Поиск

Сегодня в Челябинске откроется главный ледовый городок

25.12.2019 09:31
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 25 декабря, в центре Челябинска состоится праздничное открытие ледового городка. Для горожан приготовили весёлую программу с участием творческих коллективов.
Сегодня в Челябинске откроется главный ледовый городок*
Открытие ледового городка на главной площади Челябинска начнётся в шесть часов вечера. Для гостей мероприятия приготовили праздничную программу с выступлениями вокальных и танцевальных коллективов. В этот же вечер на сцену выйдут 16 финалистов конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала», среди которых выберут победителей. Также на площадке пройдут конкурсы и игровые программы с подарками.

«Кульминационным моментом праздника станет зажжение огней на главной городской ёлке», - сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что в этом году скульптуры в ледовом городке построили на тему «Книжный мир». На площадке можно встретить ледяных Петю-петушка, Бабу Ягу с избушкой, Герду, Снежную королеву, Емелю, лису и петуха, царевну-лягушку, кота и дрозда, Машу и медведя, Стойкого оловянного солдатика, Бременских музыкантов, Маугли и Русалочку. Из аттракционов в городке есть лабиринты, 10 разных горок и ледяные чаши. Детские площадки от общего пространства ограждены ледяным забором.

Фото: cheladmin.ru