Поиск

Сбившего двух пенсионеров челябинца заключили под стражу

16.09.2019 15:17
Автор: Анастасия Карамышева
Водителя иномарки, который сбил на пешеходном переходе под Челябинском двух пенсионеров, задержали. Мужчину заключили под стражу.
Сбившего двух пенсионеров челябинца заключили под стражу*
не наше
Напомним, что ДТП случилось 13 сентября возле сада «Мичуринец» на втором килоемтре автодороги Северный – Шершни. 78-летний мужчина и 82-летняя женщина переходили дорогу по пешеходному переходу. В них на полном ходу влетел BMW 316, управлял которым 40-летний водитель.

От сильного удара пенсионера отбросило на несколько метров. Он скончался на месте. Женщина получила различные травмы. Её госпитализировали.

Виновника аварии задержали. Как рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе суда Сосновского района, выяснилось, что водитель был пьян. На него завели уголовное дело, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, а также избрали меру пресечения в виде двух месяцев заключения под стражей.

Добавим, что 30 августа 2019 года в отношении водителя уже был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средство водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Челябинской области