Поиск

Саммиты ШОС и БРИКС направлены на улучшение жизни южноуральцев

13.06.2019 16:00
Автор: Александр Синицын
Глава Челябинской области Алексей Текслер вылетел в Москву, чтобы принять участие в мероприятии мирового уровня. 13 июня в Бишкеке стартовал саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на который губернатор прибудет вместе с президентом России Владимиром Путиным.
Саммиты ШОС и БРИКС направлены на улучшение жизни южноуральцев *
В Бишкеке Алексей Текслер представит Челябинскую область президентам 11 стран. Участники саммита обсудят международную повестку, а также создание и модернизацию действующих международных маршрутов для автомобильного и железнодорожного транспорта, мультимодальных транспортных коридоров, международных мультимодальных центров логистики, торговли и туризма, создание условий для свободного передвижения товаров и услуг. Кроме того, поднимут вопросы по взаимодействию в области культуры, науки и техники.

Напомним, саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске в 2020 году. Алексей Текслер намерен перезапустить формат - инвестиционные проекты будут касаться и южноуральцев, ведь главная цель проведения крупных мероприятий - это привлечение средств для улучшения качества жизни каждого человека, а также укрепление экономики.

Добавим, что сотрудничество со странами-участницами саммитов - это вклад в развитие региона на 15-30 лет вперед.