Поиск

С июля в Челябинской области появятся льготы на подключение к газу

27.04.2021 16:33
Автор: Яна Ершова
В стране уже начали выполнять поручение, озвученные президентом Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию. Первыми ласточками стали важные инициативы в социальной сфере.
С июля в Челябинской области появятся льготы на подключение к газу*
На этот момент обратили внимание секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель думской фракции «Единой России» Сергей Неверов. Так представители партии и Минтруда подготовили и внесли в Госдуму законодательные инициативы, касающиеся новых мер поддержки семей.

«Это оплата больничных листов в размере 100% заработка независимо от трудового стажа для родителей детей до 7 лет. Это и выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. И ежемесячные выплаты на детей от 8 до 16 лет», – напомнил Андрей Турчак.

Напомним, что во время Послания президент озвучил много качественно новых мер поддержки. Например, теперь обратили внимание на семьи, где детей воспитывает только мама или только папа, а также на тот факт, что молодые родители боятся брать больничный – ведь его не оплатят в полном размере. Еще один важный момент – подготовка к школе. В августе семьи с детьми-школьниками и будущими первоклассниками смогут получить единовременно по 10 тысяч рублей на ребенка.

Но это не все социальные инициативы «Единой России», получившие поддержку президента. Представитель регионального политического совета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Народный контроль», председатель комитета ЗСО по социальной политике Сергей Буяков напомнил про помощь потребителям по подключению к газу.

«Челябинская область уже работает над этим, так с 1 июля 2021 года начнут действовать льготы по подключению к газу для отдельных категорий граждан. В сёлах такую помощь особенно ждут»,  – отметил Сергей Буяков.

В числе важных инициатив он назвал также приобретение новых автомобилей для нужд медиков станций скорой помощи.