Поиск

С июля в Челябинской области появится новая программа соцподдержки

07.06.2021 12:53
Автор: Яна Ершова
Представители партии «Единая Россия» проследят за реализацией их инициативы, которую поддержал президент Владимир Путин. Речь идет про поправки в закон, позволяющие подключать домовладения к газу бесплатно для потребителей.
С июля в Челябинской области появится новая программа соцподдержки*
Фото: gubernator74.ruне наше
Первый этап подключений будет проведен до 2023 года, второй запланирован до 2030 года. Для этого в стране появятся новые понятия – единый оператор газификации и региональный оператор газификации.

«Радикально упрощаются все процедуры и сроки подключения. Один договор — «одно окно». Подать заявку можно будет через МФЦ и с помощью «Госуслуг»,  – добавил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Речь о новшестве шла на стратегической сессии «Инфраструктурные проекты в регионах — драйвер роста» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Участие в этом мероприятии также принял губернатор Челябинской области и руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер. Обсуждая возможность бесплатного подключения к газу, губернатор рассказал также о региональной мере соцподдержки. С 1 июля в Челябинской области начнет работать программа поддержки социально незащищенных категорий населения в вопросах газификации.

По словам Алексея Текслера, одинокие пенсионеры, семьи в трудной жизненной ситуации и те, где воспитывают ребят-инвалидов, смогут получить компенсировать расходы по подведению газа и покупке соответствующего оборудования.