Поиск

С челябинского поселка сняли транспортную блокаду

02.04.2019 15:05
Автор: Служба информации
Жители Новосинеглазово теперь не тратят столько времени, простаивая перед железнодорожным переездов в ожидании, когда проедет состав, и дорога откроется. Благодаря тому, что большая часть поездов обходит этот участок стороной, он закрывается куда реже.
С челябинского поселка сняли транспортную блокаду*
не наше
Транспортная блокада была давней проблемой поселка. В многокилометровых пробках перед закрытым шлагбаумом рядом с личным автотранспортном оказывались зачастую и кареты «скорой», спешащие к пациентам. Жители неоднократно предлагали поменять расписание поездов, но эту идею никак не могли взять в работу. Даже депутат Госдумы Анатолий Литовченко, который начал помогать новосинеглазовцам, признался, что процесс был достаточно непростым. Наконец все настойчивые напоминания о проблеме закончились победой: Южно-Уральская железная дорога изменила движение поездов. Теперь переезд свободен с 7.00 до 22.00, в это время составы отправляют в обход.

А еще больше сблизит Челябинск и Новосинеглазово новый запланированный мост. По имеющемуся проекту, он будет начинаться за газопроводом, потом пойдет над линиями электропередачи, над переездом, и закончится на улице Челябинской, прямо за переездом. На возведение такого объекта нужно будет более 300 миллионов рублей.