Поиск

С 5 апреля в Челябинской области объявлен пожароопасный сезон

03.04.2019 10:26
Автор: Анастасия Карамышева
Пожароопасный сезон с 5 апреля установлен в Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
С 5 апреля в Челябинской области объявлен пожароопасный сезон*
Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

«Данное распоряжение предусматривает начало работ всех лесопожарных формирований и ограничивает проведение огневых работ на лесных территориях. На сегодняшний день в зоне риска находится центральная и южная часть области», - рассказал исполняющий обязанности начальника главного управления южноуральскими лесами Сергей Лавров.

Силы и средства пожаротушения определены, мероприятия противопожарного обустройства лесов выполнены. Диспетчерская служба будет работать в круглосуточном режиме. Руководство ГУ лесами Челябинской области утвердило планы пожаротушения. Для борьбы с огнём в пожароопасный сезон будет привлечено 4,4 тысячи человек и 1,7 тысяч единиц техники.

«Кроме того, завтра на территории Сосновского муниципального района мы проведем учения по отработке взаимодействия, тактике и технике тушения лесных пожаров», – добавил Сергей Лавров.

Напомним, что в прошлом году в лесах Челябинской области потушили 648 лесных пожаров на площади более 24 тысяч гектаров. Для этого были задействованы восемь тысяч пять человек и две тысячи 717 единиц техники.

Фото: официальный сайт правительства Челябинской области