Поиск

Рыбак ушел под лед в Челябинской области

12.11.2019 13:38
Автор: Мария Кузина
В Челябинской области произошла трагедия на тонком льду. Рыбак из Нижнего Атляна провалился под воду и погиб, сообщили в ГУ МЧС региона.
Рыбак ушел под лед в Челябинской области*
Трагедия произошла 11 ноября на искусственном водоеме вблизи поселка Новый Атлян. Мужчина ушел на рыбалку в семь часов утра. Когда супруга не смогла до него дозвониться, она поехала к нему.

Женщина увидела мужа на поверхности полыньи в 12 метрах от берега. Она вызвала спасателей Миасского поисково-спасательного отряда, которые извлекли тело погибшего из воды.
cxEp5nmpbzc.jpg
«На данный момент причина гибели мужчины выясняется, - озвучили в чрезвычайном ведомстве. - Но факт остается фактом: рыбак пренебрег мерами безопасности и вышел на неокрепший лед (его толщина в месте полыньи составила 3-5 сантиметров при необходимых 7-10 сантиметрах). Предположительно, гражданин провалился под лед, и из-за небольшой глубины, 1,5-2 метра, пытался выбраться самостоятельно – он двигался в сторону берега, с которого пришел. Видимо, ему не хватило сил, а на помощь никто не пришел».
ddvAkU8wFD0.jpg
В ГУ МЧС области напомнили, что в ближайшие две недели нельзя выходить на лед. Так как из-за теплой погоды лед не может окрепнуть.

В случае, если вы видите, что кто-то провалился под лед, необходимо немедленно вызвать спасателей по телефону «101». В чрезвычайном ведомстве добавили, если это не угрожает вашей жизни, пытайтесь спасти пострадавшего.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области