Поиск

Руководителей двух челябинских ведомств наградили за помощь Донбассу

01.06.2023 10:50
Автор: Мария Станковская
Решение о поощрении принято в связи с активным участием коллективов управлений в акции по сбору гуманитарного груза и пожертвований военнослужащим и мирному населению.
Руководителей двух челябинских ведомств наградили за помощь Донбассу*1
Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

За активное участие в проекте «Народный фронт. Все для Победы!» руководителю управления Федерального казначейства по Челябинской области Ивану Солявину и главе Челябинскстата Ольге Лосевой вручены благодарственные письма и памятные нагрудные знаки от исполкома Народного фронта, сообщает «Южноуральская панорама».Церемония награждения состоялась в аппарате главного федерального инспектора по Челябинской области.

Проект «Народный фронт. Все для Победы!» стартовал в июне 2022 года. По словам главного федерального инспектора Челябинской области Дениса Чернятьева, за год удалось собрать более 200 тонн гуманитарной помощи и свыше 15 млн рублей пожертвований.

«Сбор осуществлялся в соответствии с принципами проекта, по заявкам военнослужащих и жителей. И вся эта помощь была адресно доставлена в составе 28 гуманитарных конвоев непосредственно на передовую и в города и села наших новых территорий. Огромное спасибо всем организациям и гражданам, оказавшим посильную помощь. Сложно переоценить этот вклад в достижение нашей победы», — Денис Чернятьев.

Руководитель Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий подчеркнул важность поддержки бойцов спецоперации и жителей новых регионов. 

«И было очень приятно, когда сотрудники помогали, в том числе в погрузке, упаковке вещей», — сказал он. 

Руководители ведомств отметили, что продолжат эту работу. Например, сейчас, по словам Ивана Солявина, сотрудники управления в нерабочее время плетут маскировочные сети, делают накидки и нашлемники, собирают письма и детские рисунки военным.