Поиск

«Руки Вверх!» отменили концерт в Челябинске из-за коронавируса

17.03.2020 13:36
Автор: Антонина Артемьева
Лидер группы Сергей Жуков объявил об отмене всех шоу, которые должны были состояться в апреле и мае. Купленные билеты будут действовать на перенесенные даты.
«Руки Вверх!» отменили концерт в Челябинске из-за коронавируса*
не наше
Музыкант и лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков объявил об отмене всех концертов, запланированных на апрель и май, из-за коронавируса. Это касается и шоу, которые должны были состояться в Челябинске и Магнитогорске. Об отмене мероприятий Жуков сообщил поклонникам на своей странице в Инстаграме.

«Мне нелегко это писать, но сейчас не время для нашего с вами праздника. Важнее – позаботиться о близких и их здоровье. У меня самого большая семья, жена, дети, родители, близкие. Но еще больше – семья поклонников «Руки Вверх!». В каждом городе на наших концертах собираются десятки тысяч человек. Вероятность, что в зале окажется носитель вируса, хоть и невелика, но с каждым днем все выше. И я не смогу себе простить, если человек заразится и принесет в свой дом болезнь из-за того, что посетил наше выступление», - написал Сергей Жуков.

По словам музыканта, он с пониманием и уважением относится к мерам, принимаемым властями для того, чтобы ограничить распространение опасного вируса. Поэтому гастрольный тур будет приостановллен.

«Я прошу понять меня жителей Мурманска, Архангельска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Челябинска, Нурсултана, Алматы, Магнитогорска, Нефтекамска, Набережных Челнов, Пскова и Великого Новгорода. В этих городах наши концерты должны были посетить более ста тысяч человек. И мы еще обязательно приедем в ваши города и обязательно порадуем своими концертами. Но сейчас важнее здоровье и забота о близких. И лучше мы увидим снова 100 тысяч ваших счастливых лиц, чем узнаем про миллион заболевших», - добавил Жуков.

Напомним, челябинский концерт известной поп-группы должен был состояться 4 апреля в ЛА «Трактор». Переговоры о том, на какие даты мероприятия будут перенесены, уже ведутся с концертными площадками. Обновленный график тура появится, по словам Жукова, на официальном сайте группы. Ранее приобретенные билеты остаются действительными и на пересенные концерты.

Фото: instagram.com/sezhukov/