Поиск

Российские металлурги поделились лучшими практиками на площадке в Магнитогорске

20.03.2023 17:42
Автор: Яна Ершова
Отраслевой круглый стол по обмену опытом проходит регулярно на базе различных российских промышленных предприятий. В этот раз коллег принимали магнитогорцы.
Российские металлурги поделились лучшими практиками на площадке в Магнитогорске*

Мероприятие прошло на площадке Магнитогорского металлургического комбината. Поделиться успешным опытом с коллегами и осудить их проекты приехали специалисты и руководители ПАО «Северсталь», ПАО «НЛМК», Западно-Сибирского металлургического комбината компании «ЕВРАЗ» и ООО УК «Металлоинвест».

«Мы все были построены на советском пространстве, производим примерно одинаковую номенклатуру продукции,  имеем схожий менталитет. Все находились примерно в одинаковых стартовых позициях», – отметил Николай Гладких, руководитель по системе качества и менеджмента процессов научно-технического центра ПАО «ММК».

Именно по этой причине обмен опытом между ведущими металлургическими предприятиями и является таким важным. Проекты коллег могут тиражировать, внедрять и видоизменять в зависимости от особенностей конкретного предприятия, но база остается в любом случае более-менее похожей.

На правах хозяев представители ММК провели для коллег экскурсию, а также рассказали о том, каким образом удалось улучшить работу в различных направлениях, приводя в пример уже осуществленные проекты. В частности гостям рассказали и про создание корпоративного маркетплейса, и про то, за счет чего проводили расширение ассортимента продукции, и про хитрости, благодаря которым смогли обеспечить своевременность поставок и о многих других моментах.

Но представили других компаний также приехали не с пустыми руками. Представители других предприятий готовились к круглому столу, читали вопросы и отбирали интересные практики

«Надеемся, что поможем своим коллегам, с которыми мы занимаемся одним видом деятельности улучшить свои практики и технологии», – резюмировал Сергей Никонов, замдиректора по качеству ПАО «Северсталь».

В то же время российские металлурги активно задавали вопросы во время докладов магнитогорских коллег, а также живо интересовались особенностями производства различной продукции во время экскурсии. И конечно гости рассказывали, как работа в этом же направлении устроена у них. В итоге этот круглый стол оказался полезным для всех.