Поиск

Российская молодежь сможет бесплатно ходить в культурные учреждения

01.07.2021 10:40
Автор: Марат Худяков
Уже с осени молодые люди смогут воспользоваться «Пушкинской картой», чтобы посещать музеи, театры и выставки. Владимир Путин заявил, что на это каждый сможет потратить три тысячи рублей.
Российская молодежь сможет бесплатно ходить в культурные учреждения*
Президент заявил о такой мере во время «Прямой линии», когда ему задали вопрос о том, что старшеклассники не могут себе позволить походы в культурные учреждения. Глава государства ответил, что у федеральных властей есть предложение: «Пушкинская карта» с тремя тысячами рублей на счете, рассчитанная на четыре месяца, для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

«Почему три тысячи – потому что, если будет желание сходить даже в Большой театр, можно будет и это сделать. Как понимаю, там билеты довольно дорогие, это будет разовый вариант. Но в целом можно будет посещать концертные залы, музеи, выставочные залы, вот такие культурные учреждения», — сказал Владимир Путин.

06.30_Карточка Пушкинская карта-01.jpg

Президент выразил надежду, что теперь у молодежи не будет необходимости экономить на походах в культурные учреждения, они смогут сделать это за счет государства. Путин уверен, что многие хотят приобщиться к нашему культурному наследию. Карту можно будет использовать с сентября по декабрь.