Поиск

Роспотребнадзор оштрафовал предприятие, «окрасившее» снег в поселке Локомотивный

13.02.2015 18:17
Автор: Служба информации
Специалисты регионального Роспотребнадзора провели проверку по факту необычных осадков в поселке Локомотивный. Руководству предприятия, по вине которого снег и приобрел голубой цвет, выписали административный штраф, сообщили в пресс-службе ведомства.
Роспотребнадзор оштрафовал предприятие, «окрасившее» снег в поселке Локомотивный *
не наше
Во время проверки специалисты управления навестили цех фасовки специй ООО «Компания «Витэкс». Выяснилось, что краситель синтетический «Синий блестящий», используемый как компонент при производстве красок для пасхальных яиц, случайно попал в вентиляцию и рассеялся по поселку.

«Вместе с тем за допущенные нарушения санитарных норм и правил для предприятий пищевой промышленности, в результате которых произошло рассеивание комплексной пищевой добавки директор ООО «Компания «Витэкс» подвергнут административному штрафу по ст. 6.3 КоАП РФ», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябиснкой области.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, вчера жители поселка Локомотивный вчера начали выкладывать в соцсетях снимки, на которых видно, что снег стал синим. Специалисты Росприроднадзора провели проверку и выяснили, что «окрасило» осадки местное предприятие пищевой промышленности.