Поиск

Родственников убитой при детях под Саткой женщины допросили в суде

12.08.2021 15:01
Автор: Яна Ершова
В Челябинске состоялось первое судебное заседание по резонансному делу об убийстве молодой женщины на трассе в Саткинском районе. Все это происходило при маленьких девочках.
Родственников убитой при детях под Саткой женщины допросили в суде*
Напомним, что трагедия произошла 29 июля прошлого года на дороге около деревни Алексеевка (Саткинский район). Водители стали свидетелями того, как на обочине дороге мужчина наносит удары лежащей на земле женщине – и это все около машины, в которой ревут маленькие дети.

Подозреваемым в убийстве оказался 31-летний житель Башкирии. Вместе с женой и дочками он в тот момент ехал в стоматологию. По версии следствия, по пути пара поссорилась на почве ревности: мужчина был уверен, что супруга ему изменяет с другом, и требовал ее отдать телефон, чтобы проверить соцсети. Отказ женщины стал спусковым крючком:  супруги остановили машину и начали ссору. Все закончилось тем, что женщина выбежала из салона, а муж последовал за ней с канцелярским ножом и начал наносить им удары.

Мужчине предъявили обвинение по статье «Убийство», но во время психиатрической экспертизы выяснилось, что подозреваемый страдает психиатрическим заболеванием.

Поэтому сегодня, 12 августа, на первом судебном заседании по этому делу гособвинитель огласил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения меры медицинского характера.

«Кроме того, были допрошены мать, отец и брат убитой. Следующее судебное заседание состоится 18 августа в 10:00, на нем сторона обвинения продолжит представлять доказательства», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.