Поиск

Родные умершей от опухоли мозга девочки хотят 4 млн компенсации

24.01.2020 15:44
Автор: Антонина Артемьева
На Южном Урале начался судебный процесс с участием врачей копейской больницы, в которой год назад умерла от опухоли мозга 9-летняя девочка.
Родные умершей от опухоли мозга девочки хотят 4 млн компенсации*
не наше
В Челябинской области в суде начали слушать дело по иску от родителей 9-летней Кристины Пискуновой. Девочка год назад умерла в больнице №1 Копейска от отека мозга. Родные считают, что врачи не приняли достаточных мер для того, чтобы назначить правильное лечение и продлить маленькой пациентке жизнь. Но ребенка лечили от ротавируса и гастрита, в то время, как у него росла опухоль мозга.

Родственники намерены получить с нескольких медучреждений, в колторых наблюдали и лечили Кристину, компенсацию в 4 миллиона рублей, сообщает «КП – Челябинск». Они считают, что если бы опухоль вовремя обнаружили, девочка могла бы прожить еще несколько лет. Однако МРТ или КТ, о которых просили родители, ей так и не назначили.

После смерти Кристины Пискуновой была уволена главный врач копейской больницы №1 Татьяна Олюнина. Во всех медучреждениях, где лечили девочку, провели проверки и не нашли серьезных нарушений, а также причинно-следственной связи между оказанным лечением и гибелью ребенка. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности следственный комитет в связи с этим закрыл.

Фото: pixabay.com