Поиск

Родившегося в Турции малыша доставили в Челябинск

09.10.2019 08:51
Автор: Анастасия Карамышева
Малыш, преждевременно родившийся в Турции, прилетел вместе с мамой в Челябинск. Его доставили в областную детскую клиническую больницу.
Родившегося в Турции малыша доставили в Челябинск*
Сегодня, 9 октября, стало известно, что родившийся в Турции у челябинских родителей младенец доставлен в город. Ребёнок успешно перенёс перелёт. Сейчас малыш находится в больнице вместе с мамой.

«У трапа самолета его встретили детские реаниматологи и доставили в Челябинскую областную детскую клиническую больницу в отделение патологии новорожденных для дальнейшего выхаживания. Сейчас его состояние стабильное, проходить лечение он будет вместе с мамой», - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Напомним, что в середине августа жительница Челябинска на седьмом месяце беременности отправилась вместе с мужем в Турцию. Во время отдыха туристка почувствовала себя плохо, ее госпитализировали в больницу Антальи. Там женщине сделали кесарево сечение. 18 августа на свет появился недоношенный ребенок. Родственники семьи обратились за помощью к властям с просьбой помочь челябинцам вернуться домой.

Через какое-то время глава семьи прилетел в Челябинск. Но мама с малышом осталась в Турции. Младенец находился под присмотром иностранных врачей, а челябинке пришлось снимать жилье, чтобы иметь возможность навещать сына в больнице. Только недавно специалисты пришли к выводу, что младенец достаточно окреп, чтобы перенести возвращение на родину.

Фото: архив «Челябинск Сегодня»