Поиск

Роботов ММК оценили на высоком уровне

20.03.2019 19:29
Автор: Служба информации
Компания UiPath, которая выступила создателем ведущей платформы RPA (Robotic Process Automation), на конференции конференция «RPA DAY!» высоко оценили достижения Группы ПАО «ММК» в использовании таких помощников.
Роботов ММК оценили на высоком уровне*
В робото-конференции приняли участие около 140 человек. В том числе пригласили и представителей Магнитогорского металлургического комбината, ведь на предприятии при ООО «ММК-Информсервис» прошлым летом появился Центр компетенций RPA и инноваций. Первенец-программный робот был создан и запущен уже в сентябре того же года.

«Изученный нами мировой опыт использования роботизации бизнес-процессов с применением технологии RPA показывает высокую эффективность этого инструмента на пути цифровой трансформации бизнеса, лежащей в основе реализации концепции «Индустрия 4.0» – концепции стратегического развития ПАО «ММК», – рассказал директор ООО «ММК-Информсервис» Вадим Феоктистов.

Для дальнейшего развития этих технологий на площадках Группы реализовали проект по проведению диагностики бизнес-процессов, который проводился совместно с внешними консультантами. Благодаря этому удалось определить удачные «вакансии» для роботов – процессы, в которых их деятельность будет особо эффективна.

Рассмотрев опыт Группы, директор по продажам UiPath Россия Артем Виноградов отметил, что магнитогорские специалисты правильно подошли к внедрению роботизации, и большой потенциал развития предприятий в этом направлении.