Поиск

Робот избавит Челябинск от автохамов

10.07.2019 14:51
Автор: Служба информации
В Челябинске обкатывается новая полезная система. Теперь парковки стали настолько умными, что могут предотвращать угоны.
Робот избавит Челябинск от автохамов*
не наше
Реализуется это через сервис «Умные парковки» от крупнейшей IT-компании Челябинской области. В системе появилась новая функция, «Мониторинг». Теперь автомобили под постоянным присмотром, при какой-то подозрительной активности вокруг какой-то из машин хозяину-пользователю поступает оперативный сигнал.

Как это работает

Автовладельцу нужно быть просто пользователем сервиса «Умные парковки» от Интерсвязи. Функция «Мониторинг» входит в услуги этого сервиса. После того, как водитель припаркует свой автомобиль, нужно включить режим мониторинга на своем смартфоне: выбранная машина появится в зеленом квадрате. Владелец может следить за автомобилем в режиме реального времени, но может и заниматься своими делами, потому что в любом случае за транспортным средством уже следит робот, если он заметит потенциально опасную ситуацию, то система отправит хозяину авто PUSH-уведомление на экране мобильного телефона.

Воспитательная функция

Разработчики рассказали о дополнительном бонусе услуги – она работает над поведением водителей.

«Поставить «на охрану» движущийся или неправильно припаркованный автомобиль, невозможно. Машины должны находиться лишь там, где им положено. Никакие газоны, дороги, бордюры, вторые и третьи ряды системой распознаваться не будут», – объяснил начальник группы системной интеграции и разработки, руководитель проекта Александр Игнатьев.

Сейчас услуга «Мониторинг» обкатывается на паркинге возле ТК «Каскад». В ближайшее время планируется внедрить ее на всех остальных интеллектуальных парковках в Челябинске, Копейске, Озерске, Златоусте, Кургане и Каменск-Уральском.