Поиск

Три килограмма героина изъяли у наркобарона на свадьбе в Копейске

04.08.2015 15:21
Автор: Служба информации
В Копейске сотрудники наркоконтроля задержали лидера преступной группировки на свадьбе его друзей. У 32-летнего мужчины цыганской народности было изъято три килограмма героина. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Об этом «ЧелябинcкСегодня» сообщили 4 августа в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
Три килограмма героина изъяли у наркобарона на свадьбе в Копейске*
Преступная группировка, которой руководил 32-летний цыган, сбывала героин в Челябинске и Копейске. Сам мужчина жил в поселке Горняк Копейского городского округа. Для того, чтобы выйти на след лидера преступной группировки, оперативники УФСКН задержали нескольких ее участников. Примечательно, что сам наркобарон раньше никогда не привлекали к уголовной ответственности. При этом его родственники, вместе с которыми он жил в коттедже площадью 600 квадратных метров, уже отбывали наказания в местах лишения свободы за сбыт наркотиков.

Лидера группировки задержали сотрудники спецназа наркоконтроля «Гром». Вместе с 18 гостями, которые приехали из других городов, они праздновали свадьбу общего друга.

«Из дымохода в недостроенной части коттеджа сотрудниками УФСКН было изъято 15 свертков с героином весом по 100 грамм каждый. В ходе дальнейших оперативных мероприятий установлен тайник в Копейске, из которого изъято еще порядка 1,5 килограммов героина», — рассказали в пресс-службе УФСКН региона. — В совокупности совершенных преступлений и учитывая вес изъятого наркотика, 3 (!) кг, задержанному может грозить пожизненное лишение свободы».