Поиск

Режиссер из Златоуста рассказал, почему бы там понравилось вампирам

27.03.2022 15:35
Автор: Яна Ершова
Уже завтра, 28 марта, в эфире ТВ-3 состоится премьера вампирского русреала от нашего земляка, режиссера Антона Маслова под названием «Вампиры средней полосы». Сериал в прошлом году вызвал большой ажиотаж, а теперь стал доступен широкой аудитории.
Режиссер из Златоуста рассказал, почему бы там понравилось вампирам*
Во главе сюжета, как понятно по названию, оказалась семья вампиров. Проживают они в Смоленске и очень хорошо мимикрировали под смолян, а благодаря запрету на убийство людей –за выполнением этого условия пристально следят – жители даже не догадываются, что их соседи являются нечистью в буквальном смысле. Зрители высоко оценили игру Юрия Стоянова, который воплотил на экране роль главы вампирского клана деда Славы, а также других актеров, ставших на экране «кровососами» и «хранителями».

У новых зрителей, которые познакомятся с историей только с завтрашнего дня, есть большое преимущество над теми, кто смотрел «Вампиров средней полосы» на платформе в прошлом году. Сейчас идет подготовка к съемкам второго сезона, так что новичкам придется ждать меньше. В честь двух приятных новостей сразу – премьеры на ТВ и работа над новых материалом – Антон Маслов немного рассказал о «Вампирах».

Прежде всего, он объяснил, почему место действия – провинциальный Смоленск, где намного сложнее укрыться нечисти.

«У Смоленска очень яркое историческое прошлое, он переходил то в одни руки, то в другие, на него наступали французы, сквозь него проходили немцы. Существует даже поверье, что татаро-монголы дошли до Смоленска и ушли обратно. Думаю, во втором сезоне сей исторической факт найдет свое отражение», – объяснил режиссер.

л.jpg

Сам Антон Маслов родился и вырос в Златоусте, закончил ЮУрГУ, но работать отправился в столицу. Наш земляк признался, что в Москве просто было больше шансов исполнить мечту – стать режиссером. Сейчас, к 33 года, златоустовец уже успел отметиться в таких любимых зрителями проектах как «Отель Элеон» и «Бесстыдники».

Пока у нашего земляка нет возможности приехать на малую родину, но он планирует обязательно вместе с товарищами в ближайшем будущем совершить поход на Таганай. Это место силы, отмечает Антон Маслов, вспоминая о родном крае. К слову, по мнению творца, его герои бы тоже чувствовали себя у нас хорошо.

«Златоуст как Лондон: там всегда холодно, идут дожди или снег, это самое мокрое место в Челябинской области! По ночам дед Слава ездил бы на Тургояк, чтоб отдохнуть, пока на одном берегу нет двух тысяч людей», – поделился мыслями южноуралец.

Многие зрители, делясь впечатлением от «Вампиров средней полосы», признаются в любви музыкальному сопровождению. Русский рок «лег» на сюжет идеально. Так считает и команда, создавшая сериал.

«Мне кажется, благодаря русскому року, история только выигрывает. Во втором сезоне зрителей ожидают эксперименты в плане музыкального сопровождения: Юрий Стоянов в роли деда Славы вам еще сыграет, ведь он владеет всеми музыкальными инструментами», – рассказал Антон Маслов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, первый сезон «Вампиров средней полосы» стартует на телеканале ТВ-3 с 28 марта, серии будут выходить в 19.30. Возрастное ограничение 18+

vampirskiy_rusreal_ot_rezhissera_iz_zlatousta_pokazhut_na_tv.jpg