Поиск

Рейд вместе с судебными приставами Коркино по должникам довел бизнесмена до слез

19.06.2017 14:10
Автор: Яна Ершова
Судебные приставы Коркино, устав от постоянных визитов одного из взыскателей и обвинений в бездействии, просто взяли мужчину с собой в рейд. Поездка довела бизнесмена до слез, сообщили «ЧелябинскСегодня» 19 июня в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области.
Рейд вместе с судебными приставами Коркино по должникам довел бизнесмена до слез*
не наше
Директор микрофинансовой организации неоднократно посещал судебных приставов, требуя их лучше работать по взысканию задолженности с его клиентов. Объяснять бизнесмену что-либо было уже бесполезно, поэтому приставы решили просто взять взыскателя с собой, чтобы он мог своими глазами увидеть, как приходится работать.

Сначала вместе с приставами директор микрофинансовой организации посетил 26-летнего должника, с которого необходимо получить 67 тысяч рублей. Парень официально нигде не работает, никакого имущества в собственности не имеет. Познакомиться с должником бизнесмену не удалось: молодого человека не было дома. Зато удалось побеседовать с дедушкой заемщика и с тремя детьми. Обстановка в жилище была настолько безнадежной, что, по наблюдением одного из приставов, взыскатель даже прослезился.

Во время визита к еще одной должнице директору фирмы по быстрым займам лучше не стало: в бедно обставленной квартире визитеров встретил брат женщины, который присматривал за двумя ее детьми. Парень доверительно сообщил, что раньше в квартире жила любимица-собака, но животное пришлось продать из-за того, что просто уже нечем было кормить.

Поездка оказалась для бизнесмена очень полезным опытом: мужчина пообещал, что лично посетит еще нескольких клиентов, от которых долгое время не может получить долг. Мужчина не исключил возможность отозвать исполнительные листы в отношении южноуральцев, оказавшихся в особо сложной жизненной ситуации.