Поиск

Регулярный рейс во Вьетнам могут запустить из Челябинска

24.12.2018 15:40
Автор: Яна Ершова
Республика Вьетнам заинтересована в развитии сотрудничества с Челябинской областью. Особый интерес вызвали вузы и…туристы. Иностранная сторона даже готова помочь с организацией прямого рейса, чтобы сделать экзотическую пока еще страну для жителей области более доступной.
Регулярный рейс во Вьетнам могут запустить из Челябинска*
не наше
Направления сотрудничества обсудили во время встречи губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и генконсула Вьетнама в Екатеринбурге г-н Нго Фыонг Нги. В подарок иностранный гость вручил главе региона картину, расшитую шелком вручную вьетнамскими мастерами. Также он признался, что впервые в Челябинске.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что за последние годы южноуральцы все чаще выбирают для поездок Вьетнам, но пока еще эта страна не так популярна. Тем не менее, интерес есть, а укрепить его сможет прямой авиарейс из Челябинска. Генконсул поддержал эту инициативу. По информации господина Нго Фыонг Нги, за этот год во Вьетнаме побывали более 500 тысяч туристов из Челябинской области, а в следующем году ждут около 600 тысяч.
Туризм – не единственная сфера сотрудничества, которая привлекает представителей Республики.

«Наши граждане работаю и учатся в Челябинской области, но мы бы хотели, чтобы все больше студентов из нашей страны обучались в ваших вузах, потому что регион промышленный, здесь на высоком уровне готовят соответствующих специалистов», – отметил г-н Нго Фыонг Нги .  

Добавим, что визит дипломата в Челябинск стал ознакомительным. Планируется, что делегация из Вьетнама посетит Южный Урал в июле следующего года, а ответный визит состоится в конце следующего года, представителей Челябинской области пригласили на III международную выставку во Вьетнаме.